Общая информация

Министерство природных ресурсов Краснодарского края является органом исполнительной власти Краснодарского края, уполномоченным осуществлять в пределах установленной компетенции участие в реализации государственной политики в сфере охраны окружающей среды, уполномоченным в области государственной экологической экспертизы, регулирования отношений в области недропользования, в области охраны и использования животного мира, сохранения и восстановления среды его обитания, рыболовства и сохранения водных биологических ресурсов в Азово-Кубанских лиманах, озёрах и водохранилищах, водных отношений, обеспечения безопасности гидротехнических сооружений, лесных отношений, использования, охраны, защиты и воспроизводства защитных лесных насаждений на землях сельскохозяйственного назначения, находящихся в государственной собственности Краснодарского края, государственного экологического надзора (регионального государственного экологического надзора), федерального государственного охотничьего надзора на территории Краснодарского края, федерального государственного надзора в области охраны, воспроизводства и использования объектов животного мира и среды их обитания на территории Краснодарского края, федерального государственного лесного надзора (лесной охраны) на землях лесного фонда в границах территории Краснодарского края, федерального государственного пожарного надзора в лесах на землях лесного фонда в границах территории Краснодарского края.

Полное официальное наименование Министерства — министерство природных ресурсов Краснодарского края.

Министерство не имеет сокращенного наименования.

Министерство природных ресурсов Краснодарского края не имеет:

- территориальных органов и представительств государственного органа за рубежом;
- подведомственных образовательных учреждений;
- не является учредителем средств массовой информации.

Министерство природных ресурсов Краснодарского края не обладает полномочиями и не располагает информацией о состоянии защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций и принятых мерах по обеспечению их безопасности, о прогнозируемых и возникших чрезвычайных ситуациях, о приемах и способах защиты населения от них.

Министерство природных ресурсов Краснодарского края на регулярной основе доводит до сведения граждан и организаций Краснодарского края информацию о состоянии окружающей среды региона, размещая на официальном сайте:

- ежегодный доклад о состоянии природопользования и об охране окружающей среды Краснодарского края (за предшествующий год);
- информацию о состоянии атмосферного воздуха по данным экологического мониторинга на территории Краснодарского края (ежемесячно).

Министерство природных ресурсов Краснодарского края предоставляет информацию различного характера по следующим номерам телефонов:

Информацию справочного характера
(861) 279-00-49 — с 9:00 до 18:00;

Телефоны «Горячей линии»
+7 (861) 293-78-50 — с 9:00 до 18:00.
(918) 39-79-009 — круглосуточно;

Более подробную информацию по направлениям деятельности можно получить у специалистов https://newmpr.krasnodar.ru/contacts/contacts_details